27.04.2019 Ebersberg

Im April

CHriistan Springer

Nach der Osterpause könnt ihr mein aktuellen Programm

"Alle machen,keiner tut was" sehen am

4.5. in Nußdorf

26.5.in Unterschleißheim

27.5. in der Lach-und Schießgesellschaft München

Alle Termine unter www.christian-springer.de 


Termine
27.04. Ebersberg 20:30 h Altes Kino 30.04. Zirndorf 20:00 h Paul-Metz-Halle Zirndorf 02.05. München 20:00 h Schlachthof 04.05. Nußdorf am Inn 20:00 h Festzelt Nußdorf am Inn 14.05. Regensburg 20:00 h Statt Theater 15.05. Regensburg 20:00 h Statt Theater 16.05. Erlangen 20:00 h fifty-fifty 17.05. Mainz 20:00 h Unterhaus 18.05. Mainz 20:00 h Unterhaus 23.05. München 20:00 h Schlachthof 26.05. Unterschleißheim 19:00 h Festsaal Unterschleißheim 27.05. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 15.06. Tutzing 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 21.06. Sofia, Bulgarien 20:00 h Botschaft der Bundesrepublik Deutschland 26.06. Fürth 20:00 h Comödie 27.06. München 20:00 h Schlachthof 28.06. Mitterfels 20:00 h Reiterhof Gürster 04.07. Murnau 20:00 h Konditorei-Kaffeehaus Krönner 05.07. München 20:00 h Valentin-Karlstadt-Musäum 11.07. München 20:00 h Schlachthof 12.07. Geschlossene Gesellschaft 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 15.07. Moosach (München) 19:00 h Stadtteilwoche Moosach/Pelkovenschlössl Moosach 17.07. München 20:00 h Pädagogisches Institut - Zentrum für Kommunales Bildungsmanagement 25.07. München 20:00 h Schlachthof 27.07. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 18.09. BR Fernsehen 21:00 h BR Kabarett 19.09. Nürnberg 21:00 h Kabarett aus Franken 20.09. Duisburg 20:00 h Die Säule 21.09. Düsseldorf 20:00 h Savoy Theater 22.09. Bonn 20:00 h Pantheon 26.09. München 20:00 h Schlachthof 27.09. Ansbach 20:00 h Kammerspiele Ansbach 28.09. Kinding 20:00 h Vereinsgelände /Festzeltplatz 30.09. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 03.10. Landsberg am Lech 20:00 h Stadttheater Landsberg 04.10. Geschlossene Gesellschaft 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 05.10. Markt Schwaben 20:00 h Theaterverein Markt Schwaben 10.10. Buchhofen 20:00 h Kulturwirtschaft Ottmaring 11.10. München 20:00 h Iberl Bühne 12.10. Tännesberg 20:00 h Lederer Scheune 13.10. Geschlossene Gesellschaft 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 17.10. Bad Birnbach 20:00 h Artrium Bad Birnbach 18.10. Geschlossene Gesellschaft 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 19.10. Biberach 19:00 h Komödienhaus 20.10. Höchstadt a. d. Aisch 18:30 h Kulturfabrik Höchstadt 24.10. München 20:00 h Schlachthof 25.10. Geschlossene Gesellschaft 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 30.10. Schwabach 20:00 h Galerie Gaswerk 31.10. Freising 20:00 h 02.11. Runding 20:00 h Liederbühne Robinson 07.11. Söllhuben 20:00 h Hirzinger 08.11. A-Wals 20:00 h Die Bachschmiede 09.11. Holzkirchen 20:00 h Oberbräu Holzkirchen 13.11. Garching 20:00 h Bürgerhaus Garching 14.11. Fürstenfeldbruck 20:00 h Forum Fürstenfeld 15.11. Passau 20:00 h Redoute 16.11. Wolnzach 20:00 h Hopfenmuseum Wolnzach 20.11. München 20:00 h Schlachthof 21.11. Ruhpolding 20:00 h Hotel zur Post 22.11. Sipbachzell (A) 20:00 h Gasthaus zum Zirbenschlössl 28.11. München 20:00 h Schlachthof 01.12. Lindau 20:00 h Zeughaus 05.12. Kaufbeuren 20:00 h Podium Kaufbeuren 09.12. Saulgrub 20:00 h Altenauer Dorfwirt 10.12. Saulgrub 20:00 h Altenauer Dorfwirt 11.12. Lauf an der Pegnitz 20:00 h Dehnberger Hof 12.12. Kitzingen 20:00 h Hotel Cavallestro 13.12. Giebelstadt 20:00 h Kartoffelkeller 14.12. Obernburg 20:00 h Kochsmühle 19.12. München 20:00 h Schlachthof 10.01. Albaching 20:00 h Wirthaus Kalteneck 11.01. Nürnberg 20:00 h Gutmann am Dutzendteich 15.01. München 20:00 h Schlachthof 16.01. Geschlossene Gesellschaft 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 23.01. München 20:00 h Waldbühne West 23.01. Waldkirchen 20:00 h Bürgerhaus Waldkirchen 24.01. Oberschleißheim 20:00 h Bürgerhaus Oberschleißheim 02.02. Dischingen 20:00 h ARCHE 07.02. Traunstein 20:00 h NUTS - Die Kulturfabrik 13.02. München 20:00 h Schlachthof 14.02. Puchheim 20:00 h PUC - Puchheimer Kulturzentrum 18.02. Stuttgart 20:00 h Renitenztheater Stuttgart 23.02. Eichstätt 20:00 h Zum Gutmann 27.02. Göggingen bei Augsburg 20:00 h Parktheater im Kurhaus Göggingen 05.03. München 20:00 h Schlachthof 13.03. Würzburg 20:00 h Bockshorn im Kulturspeicher 14.03. Unterschwanningen 20:00 h Friederike-Louise-Saal 19.03. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 21.03. Lichtenfels 20:00 h Stadtschloss Lichtenfels 26.03. Höhenkirchen 20:00 h Gasthaus Inselkammer 27.03. Andechs 20:00 h Florian-Stadl, Kloster Andechs
Alle Termine
Video

BR Schlachthof 28.3.2019

Alle Videos

Orienthelfer, Verein
BR Schlachthof
Facebook