25.01.2018 München

Im Januar...

Mein neues Buch ist da! "Wir müssen Freiheit aushalten".

60 topaktuelle Seiten für 8 Euro.

Bös, pointiert, politisch, biografisch und sehr witzig. Grundlage des Textes war die 50.Kanzelrede, die ich für die Evangelische Akademie hielt. Es geht um Berg am Laim, den Gesang der Neonazis, Marlboro, Judenhass, den lieben Gott, die Bayernhymne und vieles merh. Ab sofort im Hugendubel Stachus und in den Fünf Höfen, sowie über folgende Email: bestellung.cswort@gmail.com erhältlich

Wir müssen Freiheit aushalten

Im neuen Jahr geht es weiter mit u.a.diesen Terminen, ich freue mich!

26.1.2018 FUCHSSTADL RIEDENBURG 

3.2.2018 Hallstadt

....weitere Termine mit dem aktuellen Programm TROTZDEM!


Termine
25.01. München 20:00 h Schlachthof 26.01. Riedenburg 20:00 h Fuchsstadel 27.01. Nürnberg 20:00 h Gutmann am Dutzendteich 02.02. Berg 20:00 h Die Post Landgasthof Aufkirchen 03.02. Hallstadt 20:00 h Kulturboden Hallstadt 08.02. Berchtesgarden 19:30 h Kongresshaus Berchtesgarden 14.02. München 19:30 h Deutsches Theater München 16.02. München 18:00 h Löwenbräukeller 17.02. Markt Schwaben 20:00 h Theater am Burgerfeld 18.02. Dischingen 18:00 h Kultur in der Arche 18.02. München 11:00 h Prinzregententheater 22.02. München 20:00 h Schlachthof 23.02. Trostberg 20:00 h Postsaal Trostberg 24.02. München - Milbertshofen 20:00 h Kulturhaus Milbertshofen 27.02. Dachau 20:00 h 28.02. BR Kabarett aus Franken 21:00 h 01.03. Traunreut 20:00 h K 1 03.03. Runding 20:00 h Liederbühne Robinson 07.03. Göggingen bei Augsburg 20:00 h Parktheater im Kurhaus Göggingen 09.03. Ruhpolding 20:00 h Hotel zur Post 14.03. Lappersdorf 20:00 h Aurelium 15.03. München 20:00 h Schlachthof 16.03. Tann - Langeneck 20:00 h Gasthaus Wirtsbauer 21.03. Lauf an der Pegnitz 20:00 h Dehnberger Hof 22.03. Dachau 20:00 h Ludwig -Thoma Haus 24.03. Passau 20:00 h Redoute 29.03. München 20:00 h Schlachthof 10.04. München 20:00 h Prinzregententheater 12.04. München 20:00 h Schlachthof 13.04. Bad Kissingen 20:00 h Kurtheater Bad Kissingen 14.04. Kitzingen 20:00 h Hotel Cavallestro 19.04. Bayreuth 20:00 h Becher Bräu 20.04. Schönberg 20:00 h KUK Tagungszetrum 21.04. Neukirchen 20:00 h Gaststätte zum Hieblwirt 26.04. Babenhausen 19:30 h Theater Am Espach in Babenhausen 27.04. Vilshofen 20:00 h Wolferstetter Keller 02.05. Regensburg 20:00 h Statt Theater 03.05. Regensburg 20:00 h Statt Theater 04.05. Kirchham 20:00 h Kartoffelkeller 05.05. Traunstein 20:00 h NUTS - Die Kulturfabrik 11.05. Coburg 20:00 h Münchner Hofbräu 12.05. Erlangen 20:00 h fifty-fifty 17.05. München 20:00 h Schlachthof 28.05. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 29.05. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 30.05. Kaufbeuren 20:00 h Podium Kaufbeuren 02.06. Wendelstein 20:00 h Casa de la Trova 03.06. Regen 20:00 h Niederbayerisches Landwirtschaftsmuseum Regen 07.06. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 08.06. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 13.06. München 20:00 h Schlachthof 20.06. Fürth 20:00 h Comödie 23.06. Stuttgart 20:00 h Renitenztheater Stuttgart 27.06. München 20:00 h Schlachthof 28.06. Erding 20:00 h Stadthalle Erding 29.06. Lindau 20:00 h Zeughaus 19.07. Germering 20:00 h Stadthalle Germering 21.07. Unterhaching 20:00 h Kubiz Unterhaching 26.07. München 20:00 h Schlachthof 16.08. Anger 20:00 h Festzelt Anger-Höglwörth 13.09. Bonn 20:00 h Pantheon 15.09. Markdorf 20:00 h Theaterstadel Gehrenberg 16.09. Geisenfeld 19:00 h Landgasthof Rockermeier 17.09. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 18.09. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 19.09. München 20:00 h Kulturzentrum Trudering 21.09. Rosenheim 20:00 h Gasthof Höhensteiger 22.09. Braunau 20:00 h Kultur im Gugg 24.09. Gilching 20:00 h Gasthof Widmann - Oberer Wirt 26.09. Gersthofen 19:30 h Ballonmuseum Gersthofen 27.09. München 20:00 h Schlachthof 28.09. Oberhausen 20:00 h Stroblwirt 29.09. Roth 20:00 h Kulturfabrik Roth 02.10. Mühldorf 20:00 h Haberkasten 04.10. Traunreut 20:00 h K 1 06.10. Essingen 20:00 h Schloss Scheune 11.10. Langenau 20:00 h Pfleghof 16.10. Salzburg (A) 20:00 h ARGE 18.10. Eichstätt 20:00 h Altes Stadttheater 19.10. München 20:00 h Schlachthof 20.10. Sinning 20:00 h Schlosswirtschaft im Unterndorf 25.10. München 20:00 h Schlachthof 26.10. Brennberg 20:00 h Schule Brennberg 28.10. Fürstenfeldbruck 19:00 h Stadtsaal Forum Fürstenfeld 31.10. Windischeschenbach 20:30 h Futura 87 02.11. Neurandsberg 20:00 h Wirtshaus Neurandsberg 03.11. Eichenzell 20:00 h Kulturscheune Eichenzell 06.11. Frankfurt 20:00 h Die Käs 10.11. Dillingen 20:00 h Stadthalle Dillingen 15.11. München - Haar 20:00 h Kleines Theater Haar 16.11. Passau 20:00 h Redoute 17.11. Reisbach 20:00 h Landgasthof Hager 22.11. München 20:00 h Schlachthof 23.11. Tegernsee 20:00 h Ludwig Thoma Saal 24.11. Landshut 20:00 h Salzstadel 29.11. Plauen 20:00 h Malzhaus 30.11. Schwarzenbach am Wald 20:00 h Philipp Wolfrum Haus 08.12. Gauting 20:00 h Theaterforum 09.12. Gauting 20:00 h Theaterforum
Alle Termine
Video

Antisemitismus -  BR Schlachthof 21.12.2017

Alle Videos

Orienthelfer, Verein
BR Schlachthof
Facebook