24.11.2017 Rheinstetten

Im November...

Neues Programm ALLE MACHEN KEINER TUT WAS

Das aktuelle Programm TROTZDEM ist noch zu sehen u.a. am

17.11.2017 Neuötting Stadtsaal

18.11.2017 Wolnzach Hopfenmuseum

25.11.2017 Hallbergmoos 

Und nicht vergessen, am 18.11. um 22:30 wird auf ARD alpha die Kanzelrede vom 8.10. ausgestrahlt!!

....weitere Termine im November hier!


Termine
24.11. Rheinstetten 20:00 h KiR 25.11. Hallbergmoos 20:00 h Alter Wirt Goldach 30.11. München 20:00 h Schlachthof 01.12. Lenggries 20:00 h Arabella Brauneck Hotel 02.12. Gauting 20:00 h Bosco Bürger- und Kulturhaus 07.12. Giebelstadt 20:00 h Kartoffelkeller 08.12. A-Wals 20:00 h Die Bachschmiede 10.12. Gauting 20:00 h Bosco Bürger- und Kulturhaus 16.12. Schönberg 20:00 h KUK Tagungszetrum 21.12. München 20:00 h Schlachthof 10.01. Murnau 20:00 h Kultur - und Tageszentrum 11.01. München 20:00 h Schlachthof 12.01. Linz (A) 20:00 h Posthof Linz 13.01. Oberschleißheim 20:00 h Bürgerzentrum Oberschleißheim 15.01. Ingolstadt 20:00 h Neue Welt 20.01. Attenkirchen 20:00 h Bürgerhaus Attenkirchen 25.01. München 20:00 h Schlachthof 26.01. Riedenburg 20:00 h Fuchsstadel 27.01. Nürnberg 20:00 h Gutmann am Dutzendteich 02.02. Berg 20:00 h Die Post Landgasthof Aufkirchen 03.02. Hallstadt 20:00 h Kulturboden Hallstadt 08.02. Berchtesgarden 19:30 h Kongresshaus Berchtesgarden 14.02. München 19:30 h Deutsches Theater München 16.02. München 18:00 h Löwenbräukeller 17.02. Markt Schwaben 20:00 h Theater am Burgerfeld 18.02. Dischingen 18:00 h Kultur in der Arche 18.02. München 11:00 h Prinzregententheater 22.02. München 20:00 h Schlachthof 23.02. Trostberg 20:00 h Postsaal Trostberg 24.02. München - Milbertshofen 20:00 h Kulturhaus Milbertshofen 27.02. Dachau 20:00 h 28.02. BR Kabarett aus Franken 21:00 h 01.03. Traunreut 20:00 h K 1 03.03. Runding 20:00 h Liederbühne Robinson 07.03. Göggingen bei Augsburg 20:00 h Parktheater im Kurhaus Göggingen 09.03. Ruhpolding 20:00 h Hotel zur Post 14.03. Lappersdorf 20:00 h Aurelium 15.03. München 20:00 h Schlachthof 16.03. Tann - Langeneck 20:00 h Gasthaus Wirtsbauer 21.03. Lauf an der Pegnitz 20:00 h Dehnberger Hof 22.03. Dachau 20:00 h Ludwig -Thoma Haus 24.03. Passau 20:00 h Redoute 29.03. München 20:00 h Schlachthof 10.04. München 20:00 h Prinzregententheater 12.04. München 20:00 h Schlachthof 13.04. Bad Kissingen 20:00 h Kurtheater Bad Kissingen 14.04. Kitzingen 20:00 h Hotel Cavallestro 19.04. Bayreuth 20:00 h Becher Bräu 21.04. Neukirchen 20:00 h Gaststätte zum Hieblwirt 26.04. Babenhausen 20:00 h Theater Am Espach in Babenhausen 27.04. Vilshofen 20:00 h Wolferstetter Keller 02.05. Regensburg 20:00 h Statt Theater 03.05. Regensburg 20:00 h Statt Theater 04.05. Kirchham 20:00 h Kartoffelkeller 05.05. Traunstein 20:00 h NUTS - Die Kulturfabrik 11.05. Coburg 20:00 h Münchner Hofbräu 12.05. Erlangen 20:00 h fifty-fifty 17.05. München 20:00 h Schlachthof 28.05. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 29.05. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 30.05. Kaufbeuren 20:00 h Podium Kaufbeuren 02.06. Wendelstein 20:00 h Casa de la Trova 07.06. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 08.06. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 10.06. Lenggries 20:00 h Arabella Brauneck Hotel 13.06. München 20:00 h Schlachthof 20.06. Fürth 20:00 h Comödie 23.06. Stuttgart 20:00 h Renitenztheater Stuttgart 27.06. München 20:00 h Schlachthof 28.06. Erding 20:00 h Stadthalle Erding
Alle Termine
Video

Salafisten Aussteiger-  BR Schlachthof 26.10.2017

Alle Videos

Orienthelfer, Verein
BR Schlachthof
Facebook