28.05.2018 München

Im Mai

"Trotzdem", mein letztes Solo-Programm

aufgezeichnet in der Münchner Lach- und Schießgesellschaft.

(Zur DVD gibt es die Live-Audio-CD für die Autofahrer).

Was bekommen Sie alles für die 15 €?

Das Programm, das Interview, Teile aus Springers Brief an Seehofer.

Zu bestellen unter: bestellung.cswort@gmail.com - oder signiert und direkt nach den Auftritten!

Digipack TROTZDEM

Seit Mai spiele ich schon die ersten Vorpremieren  Termine des neuen Programms "Alle machen, keiner tut was!

Es wird noch gebastelt und gefeilt und am 7.6. freue ich mich auf die Premiere im LUSTSPIELHAUS MÜNCHEN!


Termine
28.05. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 29.05. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 30.05. Kaufbeuren 20:00 h Podium Kaufbeuren 02.06. Wendelstein 20:00 h Casa de la Trova 03.06. Regen 19:30 h Niederbayerisches Landwirtschaftsmuseum Regen 07.06. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 08.06. München 20:00 h Münchner Lustspielhaus 13.06. München 20:00 h Schlachthof 20.06. Fürth 20:00 h Comödie 23.06. Stuttgart 20:00 h Renitenztheater Stuttgart 27.06. München 20:00 h Schlachthof 28.06. Erding 20:00 h Stadthalle Erding 29.06. Lindau 20:00 h Zeughaus 19.07. Germering 20:00 h Stadthalle Germering 21.07. Unterhaching 20:00 h Kubiz Unterhaching 26.07. München 20:00 h Schlachthof 16.08. Anger 20:00 h Festzelt Anger-Höglwörth 13.09. Bonn 20:00 h Pantheon 15.09. Markdorf 20:30 h Theaterstadel Gehrenberg 16.09. Geisenfeld 19:00 h Landgasthof Rockermeier 17.09. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 18.09. München 20:00 h Lach und Schießgesellschaft München 19.09. München 20:00 h Kulturzentrum Trudering 20.09. Unterföhring 20:00 h Bürgersaal Unterföhring 21.09. Rosenheim 20:00 h Gasthof Höhensteiger 22.09. Braunau 20:00 h Kultur im Gugg 24.09. Gilching 20:00 h Gasthof Widmann - Oberer Wirt 26.09. Gersthofen 19:30 h Ballonmuseum Gersthofen 27.09. München 20:00 h Schlachthof 28.09. Oberhausen 20:00 h Stroblwirt 29.09. Roth 20:00 h Kulturfabrik Roth 02.10. Mühldorf 20:00 h Haberkasten 04.10. Traunreut 20:00 h K 1 05.10. Rothenburg ob der Tauber 20:00 h Kunst und Kultur Korn 06.10. Essingen 20:00 h Schloss Scheune 11.10. Langenau 20:00 h Pfleghof 12.10. Wunsiedel 20:00 h Fichtelgebirgshalle 13.10. Kulmbach 20:00 h Brauereimuseum Kulmbach 16.10. Salzburg (A) 20:00 h ARGE 18.10. Eichstätt 20:00 h Altes Stadttheater 19.10. München 20:00 h Schlachthof 20.10. Sinning 20:00 h Schlosswirtschaft im Unterndorf 25.10. München 20:00 h Schlachthof 26.10. Brennberg 20:00 h Schule Brennberg 28.10. Fürstenfeldbruck 19:00 h Stadtsaal Forum Fürstenfeld 31.10. Windischeschenbach 20:30 h Futura 87 02.11. Neurandsberg 20:00 h Wirtshaus Neurandsberg 03.11. Eichenzell 20:00 h Kulturscheune Eichenzell 06.11. Frankfurt 20:00 h Die Käs 10.11. Dillingen 20:00 h Stadthalle Dillingen 15.11. München - Haar 20:00 h Kleines Theater Haar 17.11. Reisbach 20:00 h Landgasthof Hager 22.11. München 20:00 h Schlachthof 23.11. Tegernsee 20:00 h Ludwig Thoma Saal 24.11. Landshut 20:00 h Salzstadel 29.11. Plauen 20:00 h Malzhaus 30.11. Schwarzenbach am Wald 20:00 h Philipp Wolfrum Haus 08.12. Gauting 20:00 h Theaterforum 09.12. Gauting 20:00 h Theaterforum 13.12. München 20:00 h Schlachthof 12.01. Oberhaching 20:00 h Kulturamt Oberhaching 16.01. München 20:00 h Schlachthof 18.01. Dorfen 20:00 h Jakobmayer 19.01. Stuttgart 20:00 h Renitenztheater Stuttgart 20.01. Lenggries 20:00 h Arabella Brauneck Hotel 25.01. Nürnberg 20:00 h Gutmann am Dutzendteich 26.01. Ingolstadt 20:00 h Eventhalle am Westpark 31.01. München 20:00 h Schlachthof 02.02. A-Wals 20:00 h Die Bachschmiede 07.02. Eching 20:00 h Bürgerhaus Eching 08.02. Aufkirchen 20:00 h Gasthaus zur Post 09.02. Würzburg 20:00 h Bockshorn im Kulturspeicher 22.02. Göggingen bei Augsburg 20:00 h Parktheater im Kurhaus Göggingen 07.03. München 20:00 h Schlachthof 08.03. Nagold 20:00 h Alte Seminarturnhalle 09.03. Geschlossene Gesellschaft 20:00 h Geschlossene Gesellschaft 17.03. Dingolfing 20:00 h Stadthalle Dingolfing 21.03. Linz (A) 20:00 h Posthof Linz 22.03. Miesbach 20:00 h Waitzinger Keller Kulturzentrum Miesbach 23.03. München-Ramersdorf 20:00 h Kulturkreis Ramersdorf-Perlach e.V 28.03. München 20:00 h Schlachthof 29.03. Grassau 20:00 h Heftersaal 30.03. Kirchheim (bei München) 20:00 h Gymnasium Kirchheim 03.04. München 20:00 h Schlachthof 05.04. Kirchheim unterm Teck 20:00 h Club Bastion 06.04. Garmisch-Partenkirchen 20:00 h U1 10.04. Wangen 20:00 h Hägeschmiede 11.04. Gilching 20:00 h Gasthof Widmann - Oberer Wirt 13.04. Freising 20:00 h Lindenkeller 30.04. Zirndorf 20:00 h Paul-Metz-Halle Zirndorf
Alle Termine
Video

BR Schlachthof 12.04.2018

Alle Videos

Orienthelfer, Verein
BR Schlachthof
Facebook